воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Многослой так многослой!)))

Всем привет!
Знаете ... Бывает ли у вас такое состояние, когда эмоции, мысли, вдохновение и просто даже азарт какой то, захватывают-охватывают тАААк, что вечером вроде бы ты только сел за свой рабочий стол и взял краски в руки, вроде бы ты только начал воплощать на холсте то, что в твоей голове гудит-крутится-вертится.... глядь в окно, а там светло!?)))) Сегодня именно в таком состоянии я провела свою ночь за рабочим столом)))) Глядь в окно и на часы, а там утро и 6.30!!!! Я была просто в шоке)))) Да я любитель последней ночи на дедлайне))) Зато в 6.30 я сидела довольная просто вот до самого не могу, с законченным холстом в руках, уставшая, голодная, но, блин, такая довольная своей работой!!!!!!
Ближе к делу, а то линки закроются)))
Для СП от Фабрики Декора Многослойность это просто, я сделала холст размером 30*30.
Показываю и ниже опишу подробно что да как я делала.
Холст о главном герое моего самого-самого любимого сериала Игра Престолов. В главной роли на холсте Джон Сноу. ( кто в теме, тот поймет ;)))



 Джона Сноу вольный народ называл вороной и поэтому я дала ему крылья и голову трехглазого ворона я усадила в центре холста. Сноу воин и поэтому здесь мечи.
Это был обычный холст на подрамнике. Я взяла обычную офисную бумагу, помяла ее очень сильно в руках  приклеила, разглаживая, к холсту. Получилась очень интересная фактура, рельефнаф, но белая... Потом я добавила просто хаотичными мазками мастихина текстурной пасты с мраморной крошкой. Добавляла учитывая расположение центральной композиции холста.


Мне очень понравился прием, показанный Олей Кравец в мк ко второму этапу с упаковкой от цветов и я сделала так же на своем холсте. Чуть выше середины холста я приклеила такую же упаковку от цветов.

 Холст просто супер объемный и разный по текстуре и фактуре. Я немного разорвала упаковку от цветов и вытянула местами ее кверху, за счет чего у холста появился доболнительный объем. ( я сняла видео мк, но не успела его смонтировать....!!!!! о чем уже сто раз пожалела, так как объяснить словами все, что я делала, очень сложно!!!!)))
И только после всего этого, я сухой кистью краской с металлическим эфектом голубой шебби, еле прикасаясь ней к холсту, проявила тектуру и фактуру всего рельефа и деталей холста. Бугорки текстурной пасты с мраморной крошкой, я подчеркнула краской с металл. эфектом бирюза. 
Я выбрала такие краски не случайно. Так как Сноу был воином на ледяной стене и из за того что фотография в синих тонах, я выбрала такие оттенки. Холст в ледяных тонах севера))) 
Потом я добавила цепей, прокрашенный чип Везелык шестеренки и цепи,прокрашенные мечи и гвозди, добавила топинг кварцевый микс, но его закрыли крылья))) 
Из распечатанной на принтере картинки, я вырезала крылья и к их тыльной стороне приклеила прокрашенную марлею, сформировала из ниее подобие крыльев, посалила крылья на несколько слоев переплетного картона и приклеила их к холсту. Вырезанное лицо Джона я задекорировала прокрашенной сизалью, посадила на несколько слоев переплетного картона для высоты и приклеила между крыльями ворона.

 Скоро мой муж останется без гвоздиков и без шурупчиков))))

 Вот ну просто вкуснейшая фоточка!!!! Здесь видно обьем и высоту.

Кухонные шпажки!!! Как настоящие, старые, медные мечи.


 Трехглазый ворон


Вот фактурка мятой офисной бумаги!
А, кстати, эту идейку я услышала от Насти Кузнецовой на вебинарах СкраАкадемииОнлайн.






 Банер проекта. Многослойность это просто

Огромное сапасибо девочкам за вдохновение.
Преогромнейшее спасибо Олечке Кравец за вдохновение и за мастер классы! Спасибо тебе что ты делишься секретами и находишь время качественно эти секреты описать и показать!
Покажусь со своим холстом в CraftStory 
 Иду в Happy Bunny у меня здесь почти вся работа черная))))

Иду сюда в Mixed Media Plase
My work is about the North and that winter is coming))) Was Inspired by neg from the Board and the blue color of the water

Всем спасибо и всем весны. Теплой весны или уже, логичней даже, жаркой весны)))) Потому что я сейчас пишу, а пальцы у меня ледяные!!!! У нас очень холодно!!! опять я разболталась))) Всем пока!!!

30 комментариев:

  1. Мой любимчик!!! Интересная работа! и такая многослойная!!! СУпер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина))))) он, наверное, любимчик большинства поклонников этого сериала)))) Красавчик же!))) Слишком хорош, слишком красив... все слишком у него))) Спасибо тебе за приятный комент!

      Удалить
  2. Яночка, ну это просто вау как круто и давай МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! МК обязательно будет.... Я то его сняла на камеру..., теперь осталось смонтировать и редактировать из 29!!!!!!!!- ти частей один видеофайл минут на 15!)))) Вот это будет сложно и весело)))) Две ночи не поспать и мк будет))))

      Удалить
  3. Круто! Твои работы всегда так впечатляют)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, капец как приятно! Спасибо тебе дорогая!!! Классно и радостно когда твои работы нравятся людям! Значит все не зря!))))

      Удалить
  4. Яна, дуууже круто!! ВАУ, просто немає слів, я в захваті, ти молодчинка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка!!! За такой комент хочется написать - Ленусик!!)))) Спсибо большое!!! Огромное! Оч оч рада твоим словам!

      Удалить
  5. Вот никогда не смотрела это сериал, но, блин, такая крутая работа!!! и так вкусно всё описано, что хочется идти и смотреть!!!))) Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!!!Сериал действительно стоящий и достойный просмотра и перепросмотра)))) Посмотри! С первых же серий просто затянет и подсядешь)))) Спасибо большое за комент!

      Удалить
  6. Яна! бездонное поле для творчества этот сериал! все работы передают настроение! и холст - буря фактур и материалов! Ты себе не изменяешь и своему сериалу - и этим ты меня подтолкнула к тому что я почти созрела посмотреть сериал)))))))) ты не поверишь, но я почти готова к этому)!))
    Яночка, ты умница! люблю твои работы - каждая со смыслом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я люблю твои коменты;))))) я же точно знаю что ты мне льстишь))) и так красиво все говоришь!!! Опять пишу кучу восклицательных знаков;))) не могу без них)))) но я ж не только знаки эти пишу, я ещё и улыбаюсь во все зубы)))) Аллочка, спасибо за эти эмоции! И за коменты! А сериал посмотри! Обязательно!!! ( три штуки поставила)))

      Удалить
    2. ой!!!!!! ужас!!!!!! алла! писала ответ с телефона и написала что ты мне льстишь!!!!)))) кошмар! Я хотела сказать НЕ льстишь)))) Прости! опечатка!! недогляделка)))

      Удалить
    3. ААА!!!! смех!!! и я буду с знаками писать)) вагон восклицательных знаков не передадут моей улыбки во все зубы/уши/щеки)))))
      я тебе льстю??? не льстю??? я уже запуталась)))) главное - суть беседы - круто! очень круто получилось!

      п.с. пиши создателям фильма и покажи свои работы - мне кажется это не пройдет мимо - и это будет мировая победа!

      Удалить
  7. Шикарный холст! Сериал не смотрела, но но ощущаю всю мощь главного героя и атмосферу этого сериала от твоего холста) Спасибо, что продолжаешь участие в нашем СП! Фабрика Декору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие классные слова! Очень приятно!

      Удалить
  8. Завораживающая работа)!Спасибо за участие в задании Креатив-артшопп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Меня єтот холст заворожил-загипнотизировал на целую ночь!))) Но он того стоил)

      Удалить
  9. Завидую тем, кто может ночью творить! я могу только среди бела дня хорошо выспавшись и после вкусного кофе с плюшечкой!)))) Работа - восторг! Придумка со шпажками вообще супер. Спасибо, что поделились секретами создания холста и приняли участие в задании Креатив-артшопп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня полноценно получается поскрапить только ночью, когда никому не надо завязать шнурки, проверить математику)))) Ну и еще работа .... уволиться чтоли?...))))

      Удалить
  10. Очень эмоциональный получился холст - я не смотрела сериал, а, кажется, уже хорошо знакома с вашим Сноу. Мне очень нравится такой скрап - скрап со смыслом, выразительный, привязанный к конкретной фотографии. Спасибо, что творите вместе с Фабрикой Декору!

    ОтветитьУдалить
  11. Фактура и многослойность просто фантастические!) И я очень люблю такое сочетание цветов!)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересная текстура получилась. Сочетание цветов прям по духу подходят главному герою работы)!Спасибо за участие от HappyBunny!

    ОтветитьУдалить
  13. Wow, unique piece of art! Very impressive! Thanks for playing along with Mixed Media Place.

    ОтветитьУдалить
  14. Amazing Creation thanks for playing at MMP!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень классный холст, такие фактуры! Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить