четверг, 26 января 2017 г.

Прошлое-настоящее-будущее...

Всем привет!
Сегодня я к вам со второй моей любимой миксмедийной работой, а точнее с холстом!
Холст мой так и называется, как этот пост - прошлое-настоящее-будущее.
Он создавался и задумывался только для меня и только про меня. Без цитат великих, без чужих мыслей, а только мое пережитое и в последствии обретенное...
Мое прошлое... чего там только нет... Нет там того, что можно детям своим рассказать))) но прекращаю смех и приколы и попытаюсь вам о нем коротко рассказать.
Все мы живем делая ошибки и добиваясь успехов, терпим поражения и одерживаем победы, радуемся и горюем, плачем и смеемся, часто грустим или смеемся, скорбим или ощущаем счастье.... Я живу уже 39 лет и я так радуюсь тому что имею это счастье в своей жизни - я могу стареть! А это значит, что я жива и живу!!! И радуюсь каждому счастливому и горестному дню в своем прошлом и я дорожу ними! Это мое богатство!!! Мои выводы, мой опыт, мое сокровище!!! И с этими выводами я живу в своем настоящем и только с ними иду в будущее... Потому что каждое преобретенное мной такое сокровище, мною пережито и сокрыто в моем сердце! Эти правила и принципы дают мне свободу! Я записала их на своем холсте-мотиваторе.
Будь настоящей - не лги!!!
Будь свободной - верь в свои мечты и иди к ним и ты такой будешь!
Будь благословенной - я верю в Бога и молюсь, прося у Него благословения!
Будь собой - не будь ни кем другим! пойми кто ты!
Будь, просто будь - живи каждый момент, каждую секунду!
Я стараюсь так жить...
Покажу,собственно, холст)))
Нижняя половина холста - это наше прошлое. Оно многоцветовое и многофактурное. Как, в принципе, у всех в жизни и бывает. Верхняя часть - это настоящее и будущее.Мой взляд как раз туда и направлен.

 Бумагу использовала от 7dots/ У меня не было ни времени ни желания надписи распечатывать, поэтому я их просто написала своей рукой. И, кстати, правильно сделала!  - эта деталь сделала холст еще более моим и более личным)))
 Наше прошлое и настоящееи будущее это, своего рода, цепная реакция наших действий и все это тоже имеет определенный механизм действия.Закономерность происходящего. Поэтому здесь есть этот красивый механический чипборд.
А ко то разглядел морского конька?))) он там есть))) это же все таки море)))
Холст создавался с нуля. Он очень многослойный и многофактурный. Щас покажу детали! Я знаю как пишется слово " сейчас"))) 
 Это дно.Какое оно красивое и цветное!!!
 На этой фотке ( выше) видны пузырьки воздуха в воде!!! Получились случайно)))) спрей не тот взяла))) Но так круто я ошиблась!!! Так классно получилось!!!

 Печати, эмбосинг... все что хочешь)))
А это мои богатства, нанизанные на нити жизненных дней и закупоренные в бутылочку. Золотые и изумрудные.




Эта работа мне очень дорога... В ней частичка меня и моей жизни.
Волна создана из бинта! Это просто волшебный материал)))
Раскажу какие материалы использовала. Все они от Фабрики Декора. Черный медиум, текстурная паста а мраморной крошкой, краски с металлическим эффектом, спрей с металическим эфектом, сперй яркий подсолнух, деко гель черный, топинг кварцевый микс коричневый и зеленый,  грунт белый, глосси акцент, медиум прозрачный, пудра для эмбосинг черная.
Со своим холстом хочу поучаствовать в нескольких заданиях.
Блог Craftstory задание 33 " Фразы"  Банер Свои холстом я рассказала большую история и выразила ее в несколких фразах.
В Днепровский клуб Бумажное вдохновение в задание 129 Мгновения жизни.ОЭ - цветы, текстурная паста, топинг. И это было перкрасное мгновение жизни с помощью которого мне удалось сформулировать важные моменты...
И спонсор 


Иду в ScrapEgo в задание января Мистерия. Я рассказала свою историю и выразила ее на своем холсте.

Иду в Скрапоголики в задание от дизайнера Фон с нуля. У меня холст.

Дивные штучки " Подумай и скажи" Фраз у меня несколько и я точно думала перед тем как их сказать)))

И конечно же галерея Фабрики Декора. Все использованные материалы описаны выше.

Вот и все.
Всем пока пока!

33 комментария:

  1. Ян, здорово!!! с большим удовольствием рассмотрела детали! фактурное прошлое - это что-то восхитительное! приду еще не раз посмотреть :))
    повторюсь - оочень нравятся темные холсты и твой только увеличил "любовь" :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!!!! Я тоже люблю этот холст и свою маску больше всего!!! Это вот как раз тот случай когда ты ходишь, думаешь, ищешь, формулируешь, а потом только садишься и материализируешь свои мысли на холсте... Это такое крутое ощущение!!! Спасибо тебе Анечка! Я рада ч то моя работа тебе понравилась!

      Удалить
  2. Яна очень красивая работа и глубокий смысл, близким многим. У всех было свое болото в жизни, о котом не очень хочется вспоминать, но которое многому научило! Восхищаюсь твоими роботами и люблю читать твои тексты!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо. Да ну че ты уж так сразу - болото!))) Не болото, а ценность!!! Просто жизнь со своими взлетами и падениями! Спасибо тебе за внимание к моему творче.... Да че я так официально тебе отвечаю?)))) мы ж с тобой други закадычные))) Скажу тебе просто, как при встрече - Ирка!!! Заходи почаще!!! И спасибище огроменное за коммент!!!)))) вот так вот!)))

      Удалить
  3. Волна бинта, пучина эмоций... Яна,Господь не зря дал все радости и горести, все испытания...Он дал вохможность пережить, дал возможность делать выводы, и дал в руки кисти и краски...Спасибо за удовольствие смотреть на твои работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так,сначала скажу тебе серьезное спасибо - Спасибо за твои добрые слова в мой адрес! И за поддержку спасибо!!
      А теперь про то что меня развеселило)))) Волна бинта)))) ну прикол))) Это нежная и воздушная морская волна!)))) прикол))) я так про нее не думала, а ведьтак на самом деле и есть - волна бинта)))
      Приколола и порадовала!
      Спасибо!

      Удалить
  4. Яна, какой же он крутой!!!! Палитра великолепная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Томочка! Я в последнее время чет присела на темные краски... Надо бы уже и как то поменять репертуарчик))) Но мне так нравится!!! Да и размышления какие то серьезные были... Зефирногламурные тона с ними не вяжутся)) Спасибо!

      Удалить
  5. Яна, дуже гарно і змістовно!!! Вітаю! Це успіх!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Васильевна как же приятно прочитать такой комент от Вас!!! Спасибо.

      Удалить
  6. Невероятный холст! Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да.... он настолько мой родной, что .... не выражу словами... Спасибо вам большое!!!

      Удалить
  7. Сильная работа! Спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно я отвечу так как вот чувствую? Блииин!!! Мне так приятно слышать, что моя работа СИЛЬНАЯ!!!! Спасибо вам огромное!!! Вы меня очень порадовали!!!

      Удалить
  8. Яна, сколько смысла и эмоций в этой работе..."Богатства нанизанные на ниточку дней" меня особенно зацепили и идеей, и исполнением. Спасибо, что вы с нами в этом задании! С уважением, дизайнер блога Скрапоголики.

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, спасибо вам за уважение и время, которое вы уделили не только просмотру фотографий, но и прочтению текста. Очень приятно, что моя работа вас зацепила. Да, в этой работе много смысла, эмоций и моих мыслей... Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. И снова красота! Осмысленная сложнейшая работа! Я тут надолго зависла, рассматривала детальки :) Спасибо за использование материалов Фабрики Декору.

    ОтветитьУдалить
  11. Вот после таких работ я остаюсь в ПЧ :)

    ОтветитьУдалить
  12. Я на сп Марины Сысковой первый раз попала к тебе в блог и тоже сразу же осталась в пч! Потому что разворот твоего Артбука просто поразил!!! Мария Лилепрун!!! Много раз слышала это имя и когда попала впервые к тебе, поняла и прочувствовала все то, чем многие восторгаются!! Аааа!!!! И мне так радостно, что ты у меня в пч!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ох, какая же необыкновенная, прочувствованная и сильная работа) И слова...заставляют думать и переосмысливать) Спасибо за такие эмоции и привет от "Фабрики"

    ОтветитьУдалить
  14. Какая философская, многодетальная, фактурная и стильная работа! Спасибо, что творите с блогом Look and Do!

    ОтветитьУдалить
  15. Отличный холст. Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  16. Для меня это какая-то магия! Спасибо, что творите с Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  17. Дійсно магія! Сильна робота, надихає, занурює в роздуми! Дякую, що творите разом з блогом Бумажное вдохновение! Додайте ще спонсора завдання, бо робота заслуговує на увагу !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрианна, спасибо большое! За теплые и приятные мне слова! Я рада что моя работа тебя заинтересовала! Банер спонсора добавила))) постоянно забываю)))

      Удалить
  18. твой холст супер!!!! он реально чудесен!!! как же я все-таки рада, что ты начала заниматься микс-медиа!

    ОтветитьУдалить
  19. Яна, какой классный холст! Какая фактура!
    Детали! Очень здорово!
    И рады, что творишь с Дивными штучками ;)

    ОтветитьУдалить
  20. Яна, это что-то невероятное. Очень круто! Спасибо, что творите с блогом Look and Do!

    ОтветитьУдалить
  21. Фантастика! Потрясающая работа! Спасибо, что творите с CraftStory )))

    ОтветитьУдалить
  22. Прекрасная работа! Нравится палитра, и посыл!!!! спасибо огромное, что выбрали доску от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить
  23. Какие шикарные фактуры!!! Потрясающий холст! Спасибо, что украсили своей работой задание Днепропетровского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  24. Яночка, как всегда на высоте! Очень приятно видеть твои работы, в том числе и в участниках! Спасибо, что ты вместе с нами. ДК "Бумажное вдохновение".

    ОтветитьУдалить