понедельник, 16 января 2017 г.

Крутейший новострой!)))

Всем привет!
Я к вам с моей новой любимой работой!))) Акцент на слове ЛЮБИМОЙ!))) Работа ... Не, это не просто работа))) Это мое новое ЛЮБИМОЕ творение!!! Мои крутые новострои)))
Игрушки - избушки!))) Они такие классные, такие милые, такие уютные!!! А какие они прикольные в руках!!!! Разнофактурные!!!( ну и слово... чуть не запуталась в слогах, пока его написала)))
Итак, вот!!! Глядите!!!
 Вообще, я сделала их 6 штучек..., но все в мой фотобокс не поместились))) Так что поселение мое состоит из трех избушек на фото)))
 Избушки небольшие, приблизительный размер 6*6*10 см.


Покажу немного деталей и ньюансов.
Крыша заснежена и край крыши конечно же покрыт льдом и сосульками. Слой снега на крыше имеет определенное направление в соответствии с направлением бушующей вььюги в моем сказочном лесу))) Это был важный ньюанс, так как у избушки есть окошки и их тоже замело в определенном углу.... фух..., объяснила)))
Слой снега на крыше создан с помощью текстурной пасты, покрыт глитером мерцающим, забрызган декогелем черным и дотами голубой шебби. Все материалы от Фабрики Декору ( ФД) Сосульки на краю крыши созданы с помощью искусственного снега макси от ФД.

Основа избушки, бревнышки созданы из переплетного картона. Возиться с картоном и особенно с бревнами-досточками было дооолгооо, но, как вы понимаете, мне было очень интересно делать эти домики и поэтому вся работа воспринималась с радостью и интересом!)))
Вот здесь видно направление дующего ветра))) С помощью мастихина сделать и передать это было несложно! Хотя чаще всего, текстурную пасту я наношу обычной визитной картой))) мне так удобней))

Окошки!!! Сколько радости и удовольствия я получила их прорисовывая, создавая им старенький вид, украшая их резной вырубкой, подмораживая и ледяня!!! Использовала топинг хрустальный, снег мини, пудру для эмбосинга с глитером голубой шебби. 
В щелочки между бревнышками, снега тоже прилично нанесло-надуло))) С помощью того же мастихина, я уложила текстурную пасту в щелочки и старенькая, заснеженная изба стала, как настоящая!
балдею от них))))
Окошко это тот же переплетный картон и шашлычная палочка))) Все уголочки, раму окошка прорисовала акварелью. В рисовании я вообще не сильна))), но вроде как, получилось очень даже неплохо!))
Спомощью техники сухая кисть, придала фактуры старого дерева моим бревнышкам. Использовала для покраски белый грунт, черный медиум от ФД.
 Здесь лед! Использовала хрустальный топпинг от ФД.
Это боковый заснеженные стороны избушки.
Вот и все... итак много фоток))) не могла не показать вам все стороны этого домика и все его секретики)))
Это был интереснейший опыт и прикольный процесс создания! Что то новенькое, скажем так. 
Надеюсь вам понравилось и заинтересовало)))
Ну и конечно же со своим шедевром надо идти куда то ... в какие то конкурсыыы))) и хвааастаться))))
Поучаствую в задании ЯрСК Русская зима. Мои домики точно зимние и снежные))

 В блоге Днепровский клуб Бумажное вохновение в задании Зимняя эйфория
Из предложенных ОЭ я использовала топпинг хрустальный, высечки на окошках, текстурную пасту на крышах и бревнышках. Спонсор ДекогГрад

Иду в задание прекрасного и интересного блога Mona desing Зимнее волшебство. В моем сказочном поселение точно творится волшебство, а зимние заснеженные избушки ну уж точно из сказки))
Иду в ЯрСК  в задание вдохновение 20 палитры я вдохновилась конечно же досточками-бревнышками и палитра для моей зимы очень подходящая.



И конечно же иду в галерею января Фабрики Декора. Все вышеописанные и использованные материалы от этого производителя.

В нашем блоге Избушка бабы Яги в рубрике Алхимик вышло новое задание с использование акварели и эмбосинга! Присоединяйтесь!!! Будет очень интересно!)))
И все!!!))
Всем пока пока!
Пусть зима нас радует выпавшим количеством снега, а не поражает минусом на градуснике!))))


19 комментариев:

  1. Круто! Надо на будущий год тоже деревушку сделать!
    Очень красиво!
    Спасибо от Ярославского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я так ждала комента!!! и я так рада!!! ла-ла))) Да, эти домишки красиво и сказочно смотрятся под елочкой! с огоньками и дедом морозом прям чудо!!! Спасибо вам за задание!

      Удалить
  2. Обалденно!!!! Мало того, что невероятно красиво, так и сугробы безумно реалистичны - даже направление ветра учтено... Я даже все слова растеряла - так загляделась... Спасибо, что добавили свою работу в галерею Ярославского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за интереснейшую историю про новый год!!! читала с интересом))) Спасибо за искренний и НЕ короткий коммент!!!

      Удалить
  3. Какие милые домишки)))) Здоровские!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой они и здоровские и милые и классные и зимние и просто абалденные!!!)))

      Удалить
  4. Люблю домики! Крутая робота! Спасибо, что творите з блогом Бумажное вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Адриана, спасибо! Работа крутая и кропотливая))) пришлось повозиться с этими досточками и снегом и все остальным))) Но творила на одном дыхании и сразу 6 штук. Вообще люблю делать все поэтапно - сначала нарезала, потом набиговала, потом покрасила и т.д. И сразу в конвейерном режиме))) так и навыки оттачиваются и изделие не одно и результат ощутимый и существенный! Спасибо!

      Удалить
  5. Замечательные домики! Классно получилось! Благодарим за участие в заданиях ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные домики! Классно получилось! Благодарим за участие в заданиях ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Да, как раз такие по новогоднему волшебные! Думала еще как то им подсветку сделать, ....но не придумала))) Спасибо!

      Удалить
  8. Ах какая прелесть!!! Помнится, я тоже когда-то для Избушки делала зимний домик :) А у вас же целая деревенька! Красота! Cпасибо за использование материалов Фабрики Декору.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это натуральность) Здорово! Спасибо что участвуете в галерее "Фабрики декору"

    ОтветитьУдалить
  10. Целая деревня сказочных домиков! Спасибо за участие в задании Днепропетровского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  11. У меня просто целюсь отвисла !!! Какая красота . Хрустальный тонинг - возьму на заметку :)))) спасибо от Mona Design

    ОтветитьУдалить
  12. Зимняя заснеженность...так красиво! Спасибо за чудесное творчество от Mona Design.

    ОтветитьУдалить
  13. Боже мой, какая прелесть!!! Напомнило мне заснеженную деревню из моего детства, где низкие домики были укутаны снегом - прям понастальгировала :)
    Спасибо, что творите вместе с Mona Design!

    ОтветитьУдалить